Caixa artesanal em diversas madeiras, formato rectangular com quatro pernas torneadas e fechadura, interior com doze tabuleiros. Contruída na década de 20 do século XX.
Dimensão:19,5x35x20cm (aprox).
Sem chave, falhas, sinais de uso e armazenamento.

1
30