II Série Volume 2. Academia Portuguesa da História. 21 de Novembro de 1949. 508 Páginas. Encadernação editorial em capa dura com baixos-relevos, com letras e símbolos na lombada.
Dim: 25,5x19,5 cm.
Sinais de uso. Picos de acidez.

1
4